Go back
THE OFFICIAL ARTIST DIRECTORY CREATED
BY ARTISTS, FOR ALL ARTISTS!

Our auction rooms of the month

Painting - Watercolor
Semaine #44
From 28 october 2024 (00h00) To 03 november 2024 (23h59)
Auction in progress
Photography - Digital photography
Semaine #45
From 04 november 2024 (00h00) To 10 november 2024 (23h59)
Coming soon
Sculpture - Metal
Semaine #46
From 11 november 2024 (00h00) To 17 november 2024 (23h59)
Coming soon
Painting - Oil Paints
Semaine #47
From 18 november 2024 (00h00) To 24 november 2024 (23h59)
Coming soon

Painting - Watercolor

This sale closes in:
6j 16h 35m 49s
reflets-de-voiliers-20-005
Reflets de Voiliers (20-005)
Starting offer : 104 €
W. 28 x L. 40 cm
Jacqueline PELON
reflets-au-port19-042
Reflets au Port(19-042)
Starting offer : 72 €
W. 22 x L. 32 cm
Jacqueline PELON
roses-pierre-de-ronsard-16-007
Roses Pierre de Ronsard (16-007)
Starting offer : 156 €
W. 47 x L. 33 cm
Jacqueline PELON
roses-tremieres-16-034
Roses Trémières (16-034)
Starting offer : 360 €
W. 54 x L. 72 cm
Jacqueline PELON
nature-morte-aux-hortensias-20-026
Nature Morte aux Hortensias (20-026)
Starting offer : 288 €
W. 60 x L. 47 cm
Jacqueline PELON
sous-les-parasols-du-marche-20-002
Sous les Parasols du Marché (20-002)
Starting offer : 192 €
W. 52 x L. 40 cm
Jacqueline PELON
sur-les-rives-du-mekong-17-034
Sur les Rives du Mékong (17-034)
Starting offer : 192 €
W. 37 x L. 47 cm
Jacqueline PELON
les-chaumes-en-juillet
Les chaumes en juillet
Starting offer : 64 €
W. 40 x L. 30 cm
Bartlet-Drouzy
brocante-a-cresse
Brocante à Cressé
Starting offer : 64 €
W. 40 x L. 30 cm
Bartlet-Drouzy
bouquet-de-fleur
bouquet de fleur 2
Starting offer : 184 €
W. 52 x L. 72 x D. 2 cm
MartineC
bord-de-loire-soleil-couchant
Bord de Loire soleil couchant
Starting offer : 48 €
W. 40 x L. 30 cm
Bartlet-Drouzy
pivoine
Pivoine
Starting offer : 40 €
W. 42 x L. 30 cm
Bartlet-Drouzy
les-champs-da-cote
Sans titre
Starting offer : 140 €
W. 23 x L. 17 cm
Affif CHERFAOUI
champ-de-coquelicots-09-004
Champ de Coquelicots (09-004)
Starting offer : 76 €
W. 25 x L. 35 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
promenade-dans-la-pinede-18-020
Promenade dans la Pinède (18-020)
Starting offer : 236 €
W. 60 x L. 45 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
sous-les-pins-de-la-baule-17-059
Sous les Pins de La Baule (17-059)
Starting offer : 240 €
W. 60 x L. 45 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
ciel-d-orage-sur-le-marais-17-042
Ciel d' Orage sur le Marais (17-042)
Starting offer : 448 €
W. 70 x L. 50 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
apres-lorage-sur-le-marais-16-031
Après l'Orage sur le Marais (16-031)
Starting offer : 216 €
W. 58 x L. 42 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
en-marais-de-briere-19-041
En Marais de Brière (19-041)
Starting offer : 216 €
W. 58 x L. 38 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
hortensias-bleus-16-044
Hortensias Bleus (16-044)
Starting offer : 216 €
W. 56 x L. 42 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
le-marais-ombrage-19-048
Le Marais Ombragé (19-048)
Starting offer : 224 €
W. 60 x L. 44 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
mirage-20-001
Mirage (20-001)
Starting offer : 200 €
W. 58 x L. 38 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
phare-dans-la-tempete
Phare dans la tempête
Starting offer : 40 €
W. 40 x L. 30 cm
Jacques MASCLET
orchidees-blanches
Orchidées blanches
Starting offer : 40 €
W. 40 x L. 30 cm
Jacques MASCLET
coquelicots
Coquelicots
Starting offer : 40 €
W. 30 x L. 40 cm
Jacques MASCLET
lumiere-sur-le-marais
Lumiére sur le marais
Starting offer : 40 €
W. 40 x L. 30 cm
Jacques MASCLET
au-coeur-de-lhiver
au coeur de l'hiver
Starting offer : 40 €
W. 40 x L. 30 cm
Jacques MASCLET
lorangerie-de-la-motte-st-heray
L'orangerie
Starting offer : 96 €
W. 42 x L. 29.7 cm
Bartlet-Drouzy
leco-musee-de-cognac
L'Eco musée de Cognac
Starting offer : 64 €
W. 42 x L. 29.7 cm
Bartlet-Drouzy
kiosque-des-4-saisons
Kiosque des 4 saisons
Starting offer : 64 €
W. 29.5 x L. 42 cm
Bartlet-Drouzy
la-fontaine-de-villiers
La fontaine de Villiers
Starting offer : 80 €
W. 29.5 x L. 42 cm
Bartlet-Drouzy
lorientale-11-043
L'Orientale (11-043)
Starting offer : 232 €
W. 45 x L. 62 x D. 0 cm
Jacqueline PELON
en-crete
En Crete
Starting offer : 144 €
W. 44 x L. 31 cm
André FEODOROFF
parc-de-sceaux-lhiver
Parc de Sceaux l'hiver
Starting offer : 176 €
W. 49 x L. 34 cm
André FEODOROFF
etretat-2
Etretat 2
Starting offer : 176 €
W. 48 x L. 33 cm
André FEODOROFF
montagne-en-fleur
Montagne en fleur
Starting offer : 176 €
W. 46 x L. 32 cm
André FEODOROFF
saint-jean-de-maurienne
Saint Jean de Maurienne
Starting offer : 240 €
W. 46 x L. 32 cm
André FEODOROFF
jardin-kahn
Jardin Kahn
Starting offer : 240 €
W. 62 x L. 47 cm
André FEODOROFF
parc-rotschild
Parc Rotschild
Starting offer : 240 €
W. 62 x L. 47 cm
André FEODOROFF
dessin-de-ma-mere-en-art-numerique
Dessin de ma mère en art numérique
Starting offer : 400 €
W. 30 x L. 40 cm
Mitra SHAHKAR
la-fete-du-bien-etre
La fête du bien être
Starting offer : 4 800 €
W. 40 x L. 80 cm
Mitra SHAHKAR
vieux-venise-copie-guardi-aquarelle
Vieux Venise copie Guardi. aquarelle
Starting offer : 520 €
W. 32 x L. 45 cm
André FEODOROFF
forum-romain-aquarelle
Forum Romain. aquarelle
Starting offer : 240 €
W. 47 x L. 35 cm
André FEODOROFF
dolomites-1-aquarelle
Dolomites 1. aquarelle
Starting offer : 176 €
W. 45 x L. 34 cm
André FEODOROFF
assise-aquarelle
Assise. aquarelle
Starting offer : 200 €
W. 31 x L. 45 cm
André FEODOROFF
burano-3-aquarelle
Burano 3. aquarelle
Starting offer : 244 €
W. 36 x L. 48 cm
André FEODOROFF
lac-de-garde-aquarelle
Lac de Garde. aquarelle
Starting offer : 160 €
W. 45 x L. 33 cm
André FEODOROFF
le-pont-du-rialto-aquarelle
Le Pont du Rialto. aquarelle
Starting offer : 304 €
W. 35 x L. 48 cm
André FEODOROFF
venise-aquarelle
Venise. aquarelle
Starting offer : 680 €
W. 36 x L. 48 cm
André FEODOROFF
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>